В статье 28 ФЗ О защите прав потребителей говорится о неустойке за нарушение сроков

В статье 28 ФЗ О защите прав потребителей говорится о неустойке за нарушение сроков Выполнения работ. неустойка ограничивается 3% от стоимости работ. ВОПРОС: При нарушении сроков по договору строительного подряда с ИП, 3% можно взыскать как только нарушены сроки подрядчиком или их можно взыскивать только после установления новых сроков, которые также нарушены?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можно взыскать как только нарушены сроки подрядчиком. В п.5 этой статьи говорится:" В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) ИЛИ назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков ...". Союз "ИЛИ" - главный момент, т.е. Вам предоставляется выбор. Далее назначаете новый срок и если он опять будет нарушен, то опять взыскиваете 3%. Условия же в договоре меняются, т.к. назначается новый срок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю