Имеем ли мы право забрать деньги?

Имеем ли мы право забрать деньги? купили ботинки, муж носил два дня, затем разошелся замок. в магазине сначала сказали, что аналогичного товара нет, деньги возвращать не будут, т.к. это мы сами сломали замок. потом забрали обувь и пообещали вставить в эту фирменную обувь свой замок. имеем ли мы право забрать деньги? (сейчас читаю гл .18 закона о правах -точную инфо пока не нашла)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Увы, вам следовало ДО ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА письменно предъявлять требование о возврате денег, а не после. Вы УЖЕ передали товар в РЕМОНТ. Законного права изменить требование на возврат денег у вас нет, чтобы тут не писали другие участники. Вы что думаете, продавец вернет вам уплаченную сумму если будет возможность отремонтировать - отделаться малой кровью. К тому же, вероятно, вы передали в ремонт на неопределенный срок. И пока не оговорите срок ремонта письменно, не сможете воспользоваться положениями ст.23 ЗоЗПП.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю