Сегодня отдал в магазине сотовый телефон о том, что он постоянно глючит. мастер сервисного центра принял и сказал, что

Сегодня отдал в магазине сотовый телефон о том, что он постоянно глючит. мастер сервисного центра принял и сказал, что через 30 дней будет готов. насколько это правомерно 30 дней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ПИСЬМЕННО ОГОВОРЕННЫЙ срок ремонта не может превышать 45 дней. У вас же срок ремонта, судя по всему, письменно не оговорен. Поэтому, могут держать в ремонте хоть 30, хоть 300 дней. В ч.1 ст.20 ЗоЗПП хоть и сказано, что в случае, если срок ремонта письменно не оговорен - недостатки должны быть устранены незамедлительно, но "незамедлительно" понятие растяжимое. Поэтому, пока не оговорите срок ремонта письменно, не сможете воспользоваться положениями ст.23 ЗоЗПП.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю