Можно ли заменить товар без чека на аналогичный? (шампунь ,пробка не вскрыта, запечатана,там спайка есть).

Можно ли заменить товар без чека на анолагичный? (шампунь ,пробка не вскрыта, запечатана,там спайка есть). покупала шампунь в аптеке попросила один.дали другой.не посмотрела и ушла.пришла домой-обнаружила что не тот.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Хоть и маловероятно, но если вы вдруг сможете доказать (свидетелями, или еще как), что продавец продал вам не тот товар, о котором вы ставили его в известность, то право на возврат денег возникнет у вас на основании ч.1 ст.18 ЗоЗПП (недостаток - несоответствие товара условиям договора). Если не сможете это доказать, то поменять просто так не получится, ибо товары бытовой химии надлежащего качества обмену или возврату не подлежат. Разве что, по доброй воле продавца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю