Имею я право вернуть разницу в цене?

Имею я право вернуть разницу в цене? Покупала кофту, на ценнике была указана одна цена, а в чеке пробита цена на 700 руб. больше. Заметила только дома, когда сверяла чек, т.к. приобретала несколько единиц товара. Могу я требовать вернуть разницу? Или придется сдавать вещь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Разумеется, ты можешь потребовать разницу в цене, а точнее - возврата излишне уплаченных за товар денег. Ведь в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса лицо, которое сберегло или приобрело имущество (в т.ч. и деньги) за счет другого лица, без оснований, предусмотренных законом или договором, обязано вернуть потерпевшей стороне неосновательное обогащение. В данной ситуации деньги, уплаченные тобой сверх установленной продавцом цены товара, являются неосновательным обогащением продавца, которое он обязан возвратить по твоему требованию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю