Обмен обуви. Купила сапоги,походила 1 день и обнаружила брак,можно ли поменять их или вернуть деньги?

Обмен обуви. Купила сапоги,походила 1 день и обнаружила брак,можно ли поменять их или вернуть деньги? Чек не выдавался
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Уважаемая Илона ! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать в том числе и обмена или возврата товара при обнаружении недостатка в течение всего гарантийного срока. Отсутствие чека не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае, если продавец будет упираться - обращайтесь с жалобой в администрацию магазина. Если не поможет - в Роспотребнадзор и в крайнем случае - в суд (ибо важно соблюсти досудебное урегулирование спора).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю