Имею ли я права на возврат денег за товар?!

Имею ли я права на возврат денег за товар?! пришел мастер,одни второй(за 3дня) никто не может его установить. сказали не подходит из-за кабеля,либо брак. хотя продавец сказал мол везде подойдет берите. в магазине хочу потребовать возврат денег, без разницы брак или нет. имею ли я права?(желательно статью) чек,коробка,внешний вид,все целое. 14 дней еще не прошло.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно закону о защите прав потребителей (если я не ошибаюсь статья 14) Вы можете вернуть ЛЮБОЙ товар, если на нем выявлен брак, он не подошел по креплениям (телевизор), по цвету (платье) или просто не понравился. Правда есть ограничения (которые вас не должны особо волновать): продукты питания, лекарственные средства. P.S.: Согласно этому закону я вернул свои деньги за купленные, но порванные в тот же вечер шнурки. =)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю