Купила ребёнку сапоги, расклеились на 3 день! Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать деньги? Заранее спасибо.

Купила ребёнку сапоги, расклеились на 3 день! Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать деньги? Заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Естественно, право выбора требования ЗА ВАМИ (ч.2 ст.18 ЗоЗПП), а не за продавцом. Читайте ст.18 ЗоЗПП, выбирайте требование, вручайте продавцу на подпись и печать вашу копию претензии. Только после этого передавайте товар продавцу. Образцы претензий Как передавать товар продавцу Если гарантийный срок письменно установлен и не истек, то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка. Если гарантийный срок письменно не установлен, то продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака. Как правило, это заключение экспертизы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю