Скажите пожалуйста могу ли я обменять и вернуть обратно смартфон или коммуникатор в магазин в течении 14 дней? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я обменять и вернуть обратно смартфон или коммуникатор в магазин в течении 14 дней? Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, можете. Если он неисправен, Вы спокойно можете требовать возврата денег, обмена на аналогичный, уменьшения цены или бесплатного ремонта. По Вашему выбору. Если он исправен, но не подошел по каким-то причинам, Вы можете его обменять на другой (либо, если нет другого, вернуть деньги), при условии, что сохранены чек, упаковка, товарный вид. Если продавец будет говорить, что исправные телефоны не подлежать обмену и возврату по ст. 25 Закона о защите прав потребителей, скажите, чтобы предоставил Вам свежий перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату (вышел в ноябре 2011 года), там телефонов нет. Значит менять нужно. Кстати, сотовые телефоны (коммуникаторы, смартфоны) в соответствии с сертификатами и декларациями соответствия на них же не являются телефонами.
8 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю