Сотовый телефон ОТНОСИТСЯ К ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРАМ?

Сотовый телефон ОТНОСИТСЯ К ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРАМ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Надлежащего качества мобильник - ТСТ из перечня к 25-ой статье (исходя из судебной практики и неоф.мнения РПН), хотя буквально, абонентские радиостанции в перечень не включены и даже таковые не являются радиоэлектронной аппаратурой, из-за разных кодов в ОКП. НЕнадлежащего каачества - при старом перечне к 18-ой статье, мобильник не был ТСТ. Ныне, учитывая новый перечень к 18-ой статье, возможно что не относится (во всяком случае, исходя из текста пояснительной записки к перечню и неоф.мнения РПН). А возможно и относится, ибо буквально, любой сотовый телефон в перечне (т.к. это ничто иное как "оборудование безпроводной связи" , упомянутое в п.6 указанного перечня). Так что, кто прав, включен ли мобильник НЕнадл.качества в перечень или нет, покажет судебная практика.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю