Могу ли я вернуть товар если он исправен?

Могу ли я вернуть товар если он исправен? купил сегодня блок питания от роутера он мне не понравился. все в прежнем состоянии.могу ли я вернуть товар в магазин без объяснения причин? я купил блок питания , а не роутер
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если гарантийный срок письменно не установлен, то имеете сперва право на обмен (в срок, по причинам на условиях ст.25 ЗоЗПП). Право на возврат денег возникнет у вас лишь в случае отсутствия у продавца на обмен, в день обращения к нему с таким требованием, подходящего вам товара. В противном случае, если гар.срок установлен, то обмен или возврат возможен лишь по доброй воле продавца, ибо: ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки - электробытовые приборы; - бытовая вычислительная техника (скорее всего, именно так сертифицирован ваш БП, а если иначе, то см. пункт выше)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю