Можно ли подать заявление в полицию если моя мать забрала мобильный телефон без моего ведома?

Можно ли подать заявление в полицию если моя мать забрала мобильный телефон без моего ведома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если забрала без Вашего ведома, но корыстных побуждений у неё не было (плохо себя вели, например), то под состав преступления ст. 158 УК РФ Кража - т.е тайное хищение чужого имущества, она не попадает! А Вам может засветить а). ст 129 Клевета; б). ст306 Заведомо ложный донос. Так что не стоит на маму наговаривать, исправитесь вернёт!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю