Я купил видеокарту, хочу её вернуть ( надлежащее качество), в договоре указан срок - 7 дней. Проблема внутри

Я купил видеокарту, хочу её вернуть ( надлежащее качество), в договоре указан срок - 7 дней. Проблема внутри ПО статье 191 ГК РФ срок начинает течь после дня покупки. Я купил карту 7 числа. То есть последний день 15-ое число? нет, вышла новая редакция закона в ноябре. теперь на сложные технические товары - 7
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если покупка была осуществлена дистанционным способом (см.ст.26.1 ЗоЗПП), либо в договоре продавец отдельно упомянул о возможности возврата денег за данный товар надлежащего качества, то право на возврат денег у вас есть. В остальных случаях такого права у вас НЕТ. Некоторые изменения в законе в ноябре действительно были, но вы их неправильно истолковали -эти изменения относятся к товарам НЕ надлежащего качества, не ваш случай.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю