Отсутствие цен на рынке на прилавках - нарушение правил торговли? А в магазинах? Чем грозит? Статья?

Отсутствие цен на рынке на прилавках - нарушение правил торговли? А в магазинах? Чем грозит? Статья?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В ст. 14.15 КоАП РФ говорится об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Следовательно, если на товаре нет ценника, то торговую фирму могут оштрафовать. Согласно ст. 14.15 КоАП РФ размеры этих санкций таковы: для должностных лиц - от 1000 до 3000 руб., для юридических - от 10 000 до 30 000 руб. В случае если ценники отсутствуют лишь на единичной продукции и продавец сможет устранить данное нарушение во время проверки, у него есть шанс избежать административной ответственности по критерию малозначительности (Постановление ФАС СЗО от 22.04.2009 N А52-5389/2008).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю