Помогите с правовыми нормами возврата!

Помогите с правовыми нормами возврата! здравствуйте! 30.12.10 года купили фоторамку 11.07.11 отдали её в ремонт. сервисный центр выдал заключение в котором было указано - "неисправны компоненты системной платы" внизу приписка - срок предъявления - 3 месяца с даты выдачи. откуда взялась цифра 3? в законе это прописано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В законе это не прописано. Это внутренние договоренности трио "продавец-СЦ-изготовитель". Для возврата денег справка из СЦ вам, собственно, не нужна. Обязанность вернуть деньги за товар ненадлежащего качества возникает у продавца из закона, а не из какой-то там справки. Фоторамок в этом перечне нет, так что можете выбрать любое требование из ч.1 ст.18 ЗоЗПП, в т.ч. и требование о возврате денег. Вручайте ПРОДАВЦУ на подпись и печать вашу копию претензии с требованием о возврате денег, либо высылайте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. В тексте претензии укажите, что от ремонта категорически отказываетесь. Образцы претензий Как передавать товар продавцу
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю