Можно ли обменять товар без чека, имея штрих-код

Можно ли обменять товар без чека, имея штрих-код купила роутер в супермаркете компьютерной техники через 2 месяца он перестал исправно работать нет чека, но есть штрих-код на коробке хочу сдать на диагностику примут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст.18 ЗоЗПП отсутствие Чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя. Следует сказать, что Штрих-код, как доказательство покупки товара в этом магазине и в определенный момент времени мало информативен.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю