Возврат товара на протяжении 14 дней!

Возврат товара на протяжении 14 дней! Меня интересуют некоторые анонсы . в законе про возврат я могу вернуть товар (ИНТЕРНЕТ-ПЛАНШЕТ) если он не имеет следов использование все сохранено (чек и комплектация) НО я его использовал. это практически не заметно если его протереть и сделай сброс устройства. ОБМЕНЯЮТ ли МНЕ ТОВАР на деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Правила продажи отдельных видов товаров Пост.правительства № 55-1998 года: п.26 Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Не подлежат возврату ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ТОВАРЫ (п.11) п 6. ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ - Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями Так что планшет ПРИДЕТСЯ ОСТАВИТЬ СЕБЕ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю