Если ребенок уронил в магазине игрушку,стоящую на нижней полке-должна ли я оплатить стоимость игрушки?

Если ребенок уронил в магазине игрушку,стоящую на нижней полке-должна ли я оплатить стоимость игрушки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если ваш ребенок проходя мимо просто задел игрушку и она упала - платить не надо. Если ребенок ВЗЯЛ ее, а потом случайно уронил или сломал - то нужно оплатить тк это переходит в раздел умышленной порчи. "...если порча товара произошла по вине покупателя и была умышленной он обязан возместить нанесенный вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю