Могу ли я вернуть линзы обратно, если не могу в них ходить?

Могу ли я вернуть линзы обратно, если не могу в них ходить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если в линзах нет недостатка, права требовать обмена или возврата денег у Вас нет, так как: 1.Линзы уже были в употреблении 2.Очковые линзы входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html : Пункт 1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, ЛИНЗЫ ОЧКОВЫЕ, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. Если же линзы имеют недостаток, Вам необходимо доказать это продавцу, только после этого можно предъявить продавцу требование о замене линз или возврате денег на основании статьи 18 ЗоЗПП http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php Не исключено, что врач подобрал Вам не те линзы, в этом случае все претензии нужно предъявлять врачу, сделавшему неправильный подбор линз.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю