Дайте пожалуйста юридическое определение товар длительного пользования ?

Дайте пожалуйста юридическое определение товар длительного пользования ? Является ли таковым электронный англо-русский словарь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А вам для чего? Уточнили бы, ибо в контексте вашего вопроса это играет роль. Нет такого "юридического" определения, все зависит от установленного на товар срока службы или функционального назначения товара. Товары, которые после введения их в эксплуатацию (потому что "пользование" по толкованию своему подразумевает" начало эксплуатации или употребления) по своей природе имеют если не непродолжительный, то уж точно короткий срок использования, разумеется, не являются товарами длительного пользования, и наоборот. Электронный словарь (если вы имеете ввиду электронную аппаратуру) является товаром длительного пользования, потому как на радиоэлектронную аппаратуру и вычислительную технику срок службы должен устанавливаться в обязательном порядке, и как правило, срок службы на такие товары несколько лет.Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", ст.5
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю