Можно ли вернуть в магазин исправную СВЧ печь ? Не подошла по размерам.

Можно ли вернуть в магазин исправную СВЧ печь ? Не подошла по размерам. Моей маме его подарили на 8 марта и мы не могли выбрать подарок. Пришли в магазин потребовали вернуть деньги но нам отказали P.S. читали список сложных товаров там его нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отказали абсолютно правильно ! во первых понятия ВЕРНУТЬ в законе нет и не было ! и то что вы читали и не нашли - это только ваши проблемы ! такой ВОЗВРАТ или ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили , вчера , пять минут назад , в кредит или за наличку! 14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы не становитесь жертвой секты 14 дней ! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату вы можете только ПРОСИТЬ обмена и то продавец не обязан вам идти на встречу
4 5

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю