Магазинная кража

Магазинная кража Сын 17 лет совершил кражу в магазине на 2 тыс рублей. его поймали приехала милиция забрали в участок назначили суд. он уже находится на учете по делам несовершеннолетних. есть ли шанс что его посадят? НА МОМЕНТ КРАЖИ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если вину признает, то пускай примиряется с потерпевшим (в данном случае представителем потерпевшего - админ. магазина), т.к. данное преступление в совершении преступления небольшой или средней тяжести ч. 1, Ст. 158 УК РФ - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. В соответствии со ст. 25 УПК можете примириться. Положительные характеристики в суд принесете. А то, что состоит на учете это конечно не смягчающее обстоятельство, но тем не менее для лиц, впервые совершившие преступления при признании вины и раскаянии прекратят уг. дело
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю