Какой товар (мобильный телефон или компьютер и т.д. ) взятый в кредит можно вернуть обратно в магазин ?

Какой товар (мобильный телефон или компьютер и т.д. ) взятый в кредит можно вернуть обратно в магазин ? Стоимостью не меньше 20 т.р. Чтобы тебе вернули деньги вместо товара,а кредит остался за тобой.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Хороший вопрос. Вы открываете новые горизонты гражданского кодекса. Молодец! Ведь по сути Закон о защите прав потребителей не оговаривает возврат товара в кредит. Значит он возможен как и любой другой товар. Другое дело что магазину банк оплатил товар. Это судебный прецедент.Почитайте ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ которые не подлежат обмену без каких либо причин http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю