Калибровка нового электросчетчика

Калибровка нового электросчетчика при замене старого электросчетчика на новый (купленного мной в магазине) специалисты электросети вынуждают провести калибровку нового счетчика, хотя он уже откалиброван и проверен на заводе, что написано в паспорте. насколько правомерны требования электросети?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В этом случае рекомендую их отослать для начала ...сами знаете куда. Ну уж коли с головой у них напряг, то ват вам Обзор судебной практики ВС РФ: Требование калибровать счётчик за ваш счет незаконно, поскольку противоречит п. 2 ст. 543 ГК РФ и п. 2 ст. 16 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 (ФЗ "О защите прав потребителей") Счётчики должна калибровать энергоснабжающая организация за свой счёт, если не доверяет его показаниям.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю