Сломался телефон. отдал в ремонт. в течении 45 дней не починили, а через нессколько дней говорят что телефон починен.

Сломался телефон. отдал в ремонт. в течении 45 дней не починили, а через нессколько дней говорят что телефон починен. телефон сделали и должен приехать через пару дней, но я его брать не хочу- ремонт просрочили. где-то я читал, что так сделать можно, а взамен получить его полную стоимость. подскажите, можно ли так сделать и как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уже никак ! телефон вам отремонтировали - значит ваш товар надлежащего качества ! требование о расторжении договора купли продажи и возврате денег нужно было предъявлять именно на 45 день ремонта ! За нарушение сроков выполнения Ваших требований (в данном случае сроков гарантийного ремонта) Вы вправе требовать от продавца (изготовителя) уплаты неустойки (пени) неустойку (пеню) в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (п.1 ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей"),
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю