Закон обмен/возврат товара в течении 14-ти дней

Закон обмен/возврат товара в течении 14-ти дней я купил монитор, 21 марта. сейчас появился битый пиксель, могу ли я сейчас отдать его в сервис? я бы позвонил им но они еще не работают, а идти на роботу уже пора... думаю взять его с собой и отдать когда буду рядом. просто чтобы зря с ним не тянется, да и вообще просто кто шарит в законе, подскажите. и не говорите что нельзя поменять из-за битого пикселя!я уже так делал!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это закон в данном случае не действует! Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. А у Вас - брак ! Да и еще он входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. Вопрос ! А магазин давал гарантию или ТОЛЬКО производитель ?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю