Превышение срока гарантийного ремонта

Превышение срока гарантийного ремонта здравствуйте. сломался смартфон в то время, когда находился на гарантии. 46 дней назад он был сдан в сервис при магазине, в котором был приобретен. сегодня позвонили из сервиса, сказали, что ремонт производился в соседнем городе, сделан он уже неделю, просто они не смогли забрать его раньше. привезут через несколько дней, то есть уже через 50 дней. сейчас гарантия уже закончилась. могу ли я требовать возврат денег или обмен на другой с доплатой? стоит ли ждать, пока его привезут, или уже сейчас надо действовать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если по документам вы ПРОДАВЦУ передали товар в ремонт (а не СЦ-у), и если 45-дневный срок ремонта оговорен ПИСЬМЕННО (а не устно), то тогда срочно (пока товар не приехал в магазин) вручайте (либо шлите по почте, заказным с уведомлением и описью вложения) продавцу на подпись и печать вашу копию претензии с иным требованием из ч.1 ст.18 ЗоЗПП на основании ч.2 ст.23 ЗоЗПП (нарушение письменно оговоренного срока ремонта). В остальных случаях вам придется забрать отремонтированный товар и пользоваться им дальше. Ибо не следовало передавать товар в СЦ и/или оговаривать срок ремонта устно, а не письменно. Сами себе накосячили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю