Сколько гарантия по законодательству на наручные часы?

Сколько гарантия по законодательству на наручные часы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Право установления гарантийных сроков лежит на изготовителе. Изготовитель или продавец имеют право устанавливать или не устанавливать гарантийные сроки. Если гарантийный срок не установлен, на помощь приходит ст.477 ГК: Сроки обнаружения недостатков переданного товара, срок применения требований по этой статье составляет 2 года и тут бремя доказывание отсутствия или присутствия дефектов или недостатков товара лежат на покупателе, в последующем, на основании которых он может предъявить соответствующие требования. Только думаю вряд ли кто-то будет покупать дорогостоящую вещь без обговоренных гарантийных сроков, если конечно часы не стоят 100 р.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю