Имеет ли право потребитель взыскивать неустойку в размере 1% от стоимости товара, за несвоевременное исполнение

Имеет ли право потребитель взыскивать неустойку в размере 1% от стоимости товара, за несвоевременное исполнение Решения суда? суд признал одностороннее расторжение договора, постановив взыскать в продавца стоимость, уплаченную по договору купли-продажи, неустойку. решение суда вступило в силу в июле, деньги взыскивались по исполнительному производству в ноябре. имеет ли право потребитель требовать в судебном порядке выплаты ему неустойки за просрочку исполнения решения суда с июля по ноябрь из расчета 1 % от стоимости товара (т.е. по ЗоЗПП)...или может требовать по 395 ГК?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По ЗоЗПП с кого взыскивать ? С суда ? Они что, решения продают ? Взыскание процентов в порядке, предусмотренном ст. 395 ГК, возможно только при наличии вины ответчика. И кто виноват, что суд. приставы так работают ? Ответчик? Из вопроса одни вопросы. Или ответчик уклонялся от исполнения решения суда ? Если так, то по 395 ГК имеете право требовать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю