Договор Простого товарищества

Договор Простого товарищества Если одно ИП с фарм. лицензией, второе просто ИП заключили ДПТ об открытии аптеки - лицензию на аптеку надо переделывать или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Лицензию можно не «переделывать». Однако… это возможно только при том непременном условии, что организацией работы по реализации лекарственных средств будет заниматься ИП, имеющий лицензию. Второй же товарищ – ИП, не имеющий таковой лицензии, может принять на себя заботу (расходы) по аренде помещения для аптеки. В случае, если реализацией лекарственных средств будут заниматься оба ИП, то тот из них, который не имеет лицензии, может быть привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление фарм. деятельности без лицензии. Подробнее смотрите здесь: ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции ...pda.fassko.arbitr.ru/praktika/sudebnie_a...
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю