На сколько максимально по закону могут отключать электрэнергию(дней ,и часов в день)?

На сколько максимально по закону могут отключать электрэнергию(дней ,и часов в день)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.h... см. Приложения №1п.9 электроснабжение должно осуществляться круглосуточно и бесперебойно. Допустимая продолжительность перерыва установлена – 24час. ( бытовые потребители относятся к 111 категории надежности). Это вопрос об электроснабжении. А как обеспечить круглосуточное электроснабжение? Для обеспечения нормального функционирования электрооборудования ( в интересах же потребителей) необходимо проводить - профилактические, ремонтно-восстановительные работы, испытывать оборудование. Для проведения этих работ необходимо время (НПА оно не определено) и отключать электрооборудование. Вот при проведении этих работ электросетевые компании обязаны за трое суток предупредить потребителя об отключении. Некоторые работы требуют затраты значительного времени – реконструкция линии электропередачи и т.д. Жители с пониманием относятся к этому процессу. Надеюсь, дал полный ответ на Ваш вопрос. Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193290 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192747 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю