Заявление о недостатках в ремонте мягкой мебели можно написать в такой форме?

Заявление о недостатках в ремонте мягкой мебели можно написать в такой форме? индивидуальному предпринимателю семенову с.м. мебельная мастерская *лечим мебель* тел. 986-31-93, +7( 812) 450-20-17 www.lechim - mebel.ru от хуторной ю.в. заявление. 24.07.2012 я пригласила вас, как дизайнера от мастерской *лечим мебель*, для оценки ремонта дивана( евротахта) и стульев. мы оговорили, что ремонт будет осуществлен за 5 дней. перечень работ по ремонту дивана будет включать замену блока, поролона и синтепона сидения, обивки дивана и 3 подушек. 28.07.2012г я заключила с вами договор № 594/1/2012, согласно которому вы приняли на себя обязательства отремонтировать диван, подтвердив устные договоренности по телефону ( срок выполнения работ - 5 дней, общая стоимость ремонта дивана - 18тыс за минусом предоставляемой вами пенсионерам скидки в 10 %) , т.к. договор не содержал сроков выполнения работ и полного перечня ремонта. мною был выплачен аванс в размере 9000 руб без предоставления вами квитанции об оплате. после неоднократных моих звонков диван был доставлен 07.09.2012г. при этом выявлены следующие недостатки: на сиденье сборит обивка,неравномерно уложен поролон и синтепон, диван потерял форму,обивка невидимой части прикреплена некачественно с пропусками скоб и создает пузыри, левая ножка - колесо выдвижной части плохо держится. диван выглядит хуже, чем до ремонта. в соответствии со ст. 4 закона рф "о защите прав потребителей" исполнитель обязан выполнить работу качественно. в соответствии с п.1 ст.29 закона рф "о защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); согласно п.1 ст. 31 закона рф «о защите прав потребителей» требование потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу)предусмотренное пунктом 1 статьи 29 настоящего закона, подлежит удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. в связи с этим требую возмещения убытков: - денежную сумму в размере 5000руб( минимальная расценка вашей мастерской на эту работу) с выплатой до 18.09.2012г хуторная ю.в.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Претензия пишется в свободной форме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193538 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193380 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192947 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193000 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю