Долго ремонтируют телефон (больше 45 дней)

Долго ремонтируют телефон (больше 45 дней) сервис-центр ремонтирует телефон уже более 45 календарных дней. ремонт гарантийный. в квитанции сказано, что 45 дней - ориентировочный срок. но ведь по закону технически сложное устройство нельзя держать в сервисе более полутора месяцев. менеджеры говорят одно и то же - нет информации о готовности вашего аппарата, сообщим вам как только он будет готов. но скоро будет 50 день. проблема в телефоне незначительная. уже пожалел что отдал. посоветуйте, что делать? писать претензию? не хочу забирать от них неотремонтированный телефон, тем более, что он так долго у них находился и да, по отзывам, никаких оставлять жалобу в книгу предложений бесполезно - их никто не читает. отношение к клиентам преисполнено безразличием, а к ремонту - халатностью. "никаких" - лишнее)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (ПРОДАВЦОМ, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) 1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. обратившись самостоятельно в СЦ вы поставили себя в такое положение так что только ждать товар из ремонта вот если бы вручили ПРОДАВЦУ товар - тогда можно было бы и ссылаться на закон
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192937 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192854 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192913 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю