Гарантийный ремонт телефона 46 день, могу ли я расторгнуть договор купле-продажи?

Гарантийный ремонт телефона 46 день, могу ли я расторгнуть договор купле-продажи? Подскажите как нужно оформить расторжение договора и какого содержания он должен быть, и еще кому и как его нужно вручить. PS: сегодня 46 день, и мне позвонили из магазина, сказали что я могу его забрать, причем мне там сказали что на 46 день выдать товар это законно. 23 июля товар был передан гарантийному ремонту.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Правильно, сегодня 46-ой день. Но вам это не поможет. Ибо вам следовало сегодня предъявлять продавцу на подпись и печать иное требование, чего вы сделать не успели, ибо продавец вас опередил. поэтому, о возврате денег речи быть уже не может. Максимум на что можете рассчитывать, так это на неустойку за 1 день в размере 1%. И то, скорее всего в судебном порядке, ибо добровольно выплачивать неустойку закон продавца не обязывает. Забирайте товар и пользуйтесь им дальше. При этом, потребуйте с продавца бумагу с информацией из ч.3 ст.20 ЗоЗПП. Такая бумага даст вам основание в будущем предъявить иное требование, нежели только о ремонте.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю