Правильно ли составлена претензия на ремонт дивана?

Правильно ли составлена претензия на ремонт дивана? индивидуальному предпринимателю семенову с.м. мебельная мастерская *лечим мебель* тел. 986-31-93, +7( 812) 450-20-17 www.lechim - mebel.ru от хуторной ю.в. заявление. 24.07.2012 я пригласила вас, как дизайнера от мастерской *лечим мебель*, для оценки ремонта дивана( евротахта) и стульев. мы оговорили, что ремонт будет осуществлен за 5 дней. перечень работ по ремонту дивана будет включать замену блока, поролона и синтепона сидения, обивки дивана и 3 подушек. 28.07.2012г я заключила с вами договор № 594/1/2012, согласно которому вы приняли на себя обязательства отремонтировать диван, подтвердив устные договоренности по телефону( срок выполнения работ - 5 дней, общая стоимость ремонта дивана - 18тыс за минусом предоставляемой вами пенсионерам скидки в 10 %) , т.к. договор не содержал сроков выполнения работ и полного перечня ремонта. мною был выплачен аванс в размере 9000 руб без предоставления вами квитанции об оплате. после неоднократных моих звонков вы сообщили, что диван отремонтирован и будет доставлен 18.08.2012г. 18.08.2012г привезли диван без поручней, без ножки, было 2 подушки из 3, спинка была прикручена так, что все швы оказались на видимой стороне. грузчики забрали с собой вторую ножку, спинку, 1 подушку. в оставшейся части сильно сборит обивка,неравномерно уложен поролон и синтепон, диван потерял форму, левая ножка - колесо выдвижной части плохо держится.диван выглядит хуже, чем до ремонта. в соответствии с п.1 ст.28 закона рф *о защите прав потребителей* я отказываюсь от исполнения договора о выполнении работы и требую возмещения убытков: - денежную сумму в 9000 руб, уплаченную авансом - неустойку за нарушение срока выполнения работ на 07.09.2012 в размере : 9450 руб хуторная ю.в. посоветуйте, пожалуйста, что - нибудь дельное!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если я правильно понял прочитанное. Как собираетесь доказывать нарушения исполнителем условий договора, если эти условия, на нарушение которых ссылаетесь, письменно не оговорены?...Как собираетесь доказывать факт внесения предоплаты а также ее определенный размер, если тому у вас нет никаких подтверждений?...Как собираетесь доказывать тот факт, что вам возвратили мебель в ином состоянии, нежели чем вы передавали? Опись составлялась какая-нибудь? От какой даты будете рассчитывать неустойку, если сроки оказания работ письменно не оговорены? А если исполнитель заявит, что вы вообще на пол года договаривались?... К тому же, по ст.28 ЗоЗПП вам не возврат денег положен, а сперва лишь устранение недостатков выполненной работы. На возврат денег за работу вы можете рассчитывать лишь в случае, если исполнитель не устранит недостатки в указанный вами разумный срок, либо их будет невозможно устранить. Так что такое ваше требование о возврате денег - незаконно. ПС Юля, а чего же вы мне в контакт так и не написали, тем более, что вы из Питера? Присылайте фото или сканы всех имеющихся у вас бумаг. Ибо нужно их смотреть.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193574 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193406 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193043 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192972 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193015 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю