По договору поставки был передан товар т/с, но 2008 г/в

По договору поставки был передан товар т/с, но 2008 г/в покупатель думал что т/с новое, продавец отказывается снизить покупную стоимость. по договору нигде не прописано , что товар должен быть новым. как быть? в птс прописано год изготовления 2011, но имеется отметка что выдан взамен 2008 года, т.е авто 2008 года выпуска
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вопрос не простой, не полную информацию предоставил. кто продавец? (юр. физ. лицо), кто покупатель? (юр., физ. лицо) в договоре должно быть обязательно прописано (в особых условиях) б/у или новый автомобиль, это существенные условия договора. если этого нет, то в соответствии со ст. 432 ГК РФ через суд можно признать договор не заключённым и просто забрать деньги. но если вам нужен автомобиль смиритесь и берите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю