Имеют ли право службы жкх делать начисления по коммунальным платежам согласно количеству человек со слов соседей?

Имеют ли право службы жкх делать начисления по коммунальным платежам согласно количеству человек со слов соседей? а не по прописанным фактически
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статей расхода в ком. платежах несколько. В том числе прямые расходы потребления, вода газ тепло. Ст.157. жк рф прямо указывает" Размер платы устанавливается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации." Как видите про регистрацию ничего нет. Действительно, регистрацию временного пребывания граждане обязаны получить если срок пребывания свыше 90 дней. Выходит ,пребывая на вашей площади 3 месяца кряду, никто никому ничего не должен. Вряд ли с этим можно согласиться. Поэтому если не окажется иначе, придется заплатить. А статья всегда найдется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Плис. Щёлкните орешек

Предыдущий вопрос: Поддельный мир