Правомерно ли обращаться с претензиями по поводу некачественного товара к продавцу в россии,

Правомерно ли обращаться с претензиями по поводу некачественного товара к продавцу в россии, если товар изготовлен на украине? продавцы на мои вопросы ответили, что ответственность несёт изготовитель, а не они
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соотв. с п.2 ст.18 ЗоЗПП у потребителя есть право выбора, кому предъявлять требование. П.5 этой же статьи прямо обязывает продавца принять товар ненадлежащего качества у потребителя. По п.6 этой же статьи продавец несет ответственность за недостатки в товаре (производственного характера, либо любые неоговоренные недостатки, возникшие до передачи товара потребителю).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю