О правах потребителя.

О правах потребителя. купил модем, через некоторое время он накрылся.( отнёс в магазин забрали на ремонт по гарантии. есть ли у меня права обменять модем или получить на время ремонта другой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Вы сдали его в ремонт. Не имеет смысла требовать другое. Если потребитель выдвигает несколько требований - магазин имеет право выбирать, какое из них выполнять. далее читаем ст 20 пункт 2 ЗЗПП: "обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить ..." пишите письменное заявление на выдачу подмены, вручайте, на своём экземпляре требуйте отметку о получении. зачем? - ну а вдруг ну нет у них сейчас модема? Тогда на основании даты на заявлении о подмене, согласно ст 23 п. 1 вы стребуете или высудите в последствии пеню 1% цены в день.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю