Можно ли вернуть бижутерию в течение 2 недель обратно в магазин? Изделие не подошло к платью

Можно ли вернуть бижутерию в течение 2 недель обратно в магазин? Изделие не подошло к платью
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст.25 дает потребителю право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества (который не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену) на аналогичный в теч. 14 дней, не считая дня покупки. По определенным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) и на строго определенных условиях (товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки). ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ у продавца аналогичного на обмен товара на день обращения с таким требованием, у потребителя возникает право требовать возврата денег. В обратной последовательности первоначальное требование о возврате денег неправомерно, продавец не обязан его удовлетворять. Бижутерия в вышеуказанный перечень не входит, обмену подлежит..
17 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю