Могу ли сдать обратно в магазин карту памяти,если в комплекте не оказалось переходника?

Могу ли сдать обратно в магазин карту памяти,если в комплекте не оказалось переходника? переходник для вставки данной карты в общий вход кард ридера,находящийся в лэптопе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Тут есть 2 варианта: 1. Если вы знали о том, что в комплекте нет "переходника", т.е. его и не должно было там быть, то: На основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", Вы можете обменять Вашу карту на другую карту, у которой в комплекте имеется "переходник". И только в случае, если такая карта у продавца отсутствует, Вы имеете право сдать обратно Вашу карту и получить денежную сумму, уплаченную за нее. Но Вы должны знать, что право обмена товара надлежащего качества принадлежит Вам только при условии, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек (если он отсутствует необходимы показания свидетелей) 2. Если в комплекте должен был быть "переходник", но его не было и продавец Вас не предупредил об этом, то На основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", Вы имеете право сразу же сдать Вашу карту обратно и получить денежную сумму, уплаченную за нее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю