Изменили условия акции

Изменили условия акции в марте 2011г был куплен товар на сумму 18 т.р с небольшим, была акция что в подарок дается 20% с суммы покупки~3700p. мне выдали карту с этой суммой со словами, что картой можно оплатить 100 процентов покупки, но воспользоваться картой можно только с 29 апреля по 10 мая. сегодня, 29 апр. пришел в магазин, выбрал товар на определенную сумму, но на кассе мне сказали, что по этой карте можно получить только скидку, и насчитала мне примерно 10% скидки, на вопрос что за дела? было сказано что вышел какой-то приказ... запрещающий оплату картой. от покупки отказался. как быть? законно ли? и какую статью прочитать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Однозначно незаконно. Вы заключили сделку на определенных условиях ( получили бонусную карту). Одностороннее изменение условий сделки (договора) недопустимо, если только условиями выдачи карты не было предусмотрено право устроителя акции на одностороннее изменение ее условий ( ст.450 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю