Гарантия на обувь

Гарантия на обувь Добрый день! Еще раз про гарантию . Только я обувь продаю. Имеет ли право потребитель вернуть зимнюю обувь в мае месяце.? Зимний сезон в Самарской области до 15 апреля. Обувь купили 15 октября. Выдан кассовый и гарантийный талон ( 30дней с начало сезона) с указанием инструкцией по эксплуатации. Обувь имеет сильный износ, царапины, нет признаков по уходу за обувью. Вернули 4 мая и уже с предъявлением акта экспертизы ( нас об этом не предупредили) что имеется производственный дефект и требование о возврате всей суммы денег. Потребитель умышленно продолжал эксплуатировать обувь , до наступления весны, с целью вернуть ее в течение 2х лет. Такая практика стала нормой и мы предприниматели устали возвращать деньги за ношенный более двух сезонов обувь в состояние когда трудно назвать это обувью , но эксперты тоже люди и они пишут такие заключения , да сильный износ , но дефект производственный -покупатель заказывает экспертизу и платить деньги. В ст 19 п.5 закона о ЗПП ДВА года гарантия! Люди ,которые в одной паре обуви ходят пол года не снимая , это бедные люди, но они обуваются за счет продавцов и это согласно закона. Любая пара обуви при таком износе отклеится и высохнет весь след от клея так как использовалась обувь и снег и в дождь и в теплые дома без соблюдения правил по уходу. Но суд это во внимание не принимает , только заключение экспертов! Наняли адвоката заплатили 6000р. А какие права имеет предприниматель- продавец обуви? Уже очень многие знают как сделать дефект , чтоб эксперты дали заключение . что дефект производственный. Очень прошу рассмотреть мой вопрос. С уважением ,Анастасия
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Заключение экспертизы не действительно, если отсутствуют данные о том, что вас приглашали принять участие в экспертизе. Ничего не предпринимайте. Роспотребнадзору дайте письменное объяснение (если придут) о недействительности ранее проведенной экспертизы. 14.15 КоАП оспаривайте в суде...Самостоятельно экспертизу не делайте (за пределами гарантийного срока не обязаны). Повторно потребитель вряд ли будет делать. В суде Вы выиграете. (ходатайствуете о предоставление на обозрение предмета спора).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю