Что будет за кражу телефона мальчиком не достигшем 14 лет? Что будет за кражу телефона мальчиком не достигшем 14 лет?

Что будет за кражу телефона мальчиком не достигшем 14 лет? Что будет за кражу телефона мальчиком не достигшем 14 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Лица, не достигшие 14-ти летнего возраста подлежат уголовной лишь за тяжкие преступления. Кража телефона - ч. 2 ст. 158 УК РФ (если телефон достаточно дорогой и его хищением причинен значительный ущерб) - преступление средней тяжести и к родителям недоросля будут применены санкции статьи административного кодекса "невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей" (надеюсь, что по памяти процитировал текст статьи КОАП РФ правильно)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю