Подскажите ПОЖАЛУЙСТА закон в котором устранены кассовые чеки при покупке товара?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА закон в котором устранены кассовые чеки при покупке товара?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет, такого Закона, которым ВООБЩЕ, "устранены кассовые чеки при покупке товара" просто НЕТ. Но организации и ИП, перешедшие на "вмененку" (являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности) получили ПРАВО осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт БЕЗ применения контрольно-кассовой техники, но ПРИ УСЛОВИИ выдачи по требованию покупателя в момент оплаты товара ДОКУМЕНТА (товарного ЧЕКА, квитанции или др. документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар). Источник - п. 2.1 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов ...", введенный ФЗ от 17.07.2009 N 162-ФЗ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю