Обязан ли производитель указывать на тюбике с кремом его состав? (для продажи в россии)

Обязан ли производитель указывать на тюбике с кремом его состав? (для продажи в россии) если обязан, прошу уточнить, на основании какого закона или иного нормативно-правового акта. законно ли, если производитель не указывает состав на тюбике с кремом (имеется ввиду косметика по уходу за кожей лица), но прилагает к серии своей косметике брошюрку, в которой расписывает составы входящих в указанную серию кремов? и не совсем юридический вопрос. в какой лаборатории (москва) я могу провести экспертизу крема на предмет его состава (важно, не содержит ли он гормоны)? заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...". Раздел 5 п. 53
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю