Возможно ил вернуть в магазин штаны которые мне не подошли, без отсутствия чека?

Возможно ил вернуть в магазин штаны которые мне не подошли, без отсутствия чека? два дня назад я купил себе джинсы, они мне немного не подходят, но дело в том что я уже успел их поносить 1 раз и по этому все бирки оторваны) чек тоже потерялся, свидетеля тоже нет, зато товарный вид полностью сохранен! могу ли я их вернуть в магазин с возвратом денег? и еще 1 вопрос как магазин может доказать что этого свидетеля не было со мной на момент покупки?)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вернуть уже не можете, поскольку согласно ст.25 ОЗПП обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. "Без отсутствия чека" - некритично, будете еще чего-нибудь возвращать, имейте ввиду, что чек желателен, но и без него все ваши права потребителя работают в полном объеме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю