Правомочно ли выставлять цены в магазинах в странных Уфе , если торговля ведётся в национальной валюте - рублях?(внутри)

Правомочно ли выставлять цены в магазинах в странных Уфе , если торговля ведётся в национальной валюте - рублях?(внутри) А именно: "Если курс ЦБ на день прихода превышает курс данного счета более чем на 1%, то по данному счету выставляется доплата, пропорциональная изменению курса." - имеется ввиду курс доллара! Какое отношение ПО ЗАКОНУ он имеет к российским магазинам? По закону расчеты ведутся в рублях, а не в долларах! А по текущему условию вообще можно никогда не получить товар, если курс будет расти более чем на 1% и оплата приходить на следующий день!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно п. 19 Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары. При этом в ценнике должна быть указана следующая информация: наименования товара сорт товара цена за вес или единицу товара подпись материально ответственного лица или печать организации дата оформления ценника стоимость товара можно указывать в любой валюте, при условии дублирования ценника в рублях...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю