Купила парню шлепки в дисконт Адидас..оказались малы...чека нет,бирки не сняты..Обменяют ли? И на что ссылаться?

Купила парню шлепки в дисконт Адидас..оказались малы...чека нет,бирки не сняты..Обменяют ли? И на что ссылаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На уцененный продавцом товар распространяют свое действие все те же самые предписания Закона Российской Федерации 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - "Закон"). И никакого ущемления прав потребителей в зависимости от того был ли уценен товар или нет указанным Законом не предусмотрено. При этом, согласно пункту 1 статьи 16 Закона "условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными". Тем самым, все те условия, о которых Вы писали выше, и которые были самостоятельно установлены продавцом, никакой юридической силы не имеют в силу их противоречия закону, а, следовательно, недействительности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю