Могу ли я вернуть поношенную обувь

Могу ли я вернуть поношенную обувь Приобрела 14.06.2011 г. в магазине "Экко" женские кожаные туфли, за 5111 рублей. На следующий день одела на работу, придя домой обнаружила что обувь окрасила мне ноги в черный цвет. 16.06.2011г. пришла в магазин с гарантийным чеком и кассовым чеком, принесла обувь, которую помыла и написала заявление о возврате денежных средств. Продавец сказала, что не может принять у меня обувь, т.к. я ее носила. Приняла у меня на экспертизу, и сказала что в течении 10 дней они позвонят. Что мне делать? Вернут ли мне деньги? они должны меня ознакомить с заключением эксперта? Мне кажется она будет в пользу магазина, и придется мне бегать и делать независимую.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Магазин поступил абсолютно правильно (п.5 ст.18 Закона,ст.22 Закона). Весь вопрос что Вам следовало сделать заявление о присутствии при проведении экспертизы и потребовать от эксперта ответа на вопрос о причине перехода красителя на тело. Характере данного дефекта- производственный или эксплуатации. ли в заключении будет производственный Вам возвратят деньги,если нет ,то смело обжалуйте данное заключение в суде,поскольку переход красителя в соответствии с требованием ГОСТ относится к производственному дефекту и недопустим в данном товаре.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю